Последние новости России и Украины, главные новости дня.

Добро пожаловать на сайт онлайн новостей Talks.su (последние новости России и Украины, главные новости дня). Мы ежедневно публикуем главные новости шоу-бизнеса, культуры, экономики, последние новости России и Украины.  Сегодня и вы сможете узнать последние новости России и Украины всего за 5 минут.  После того, как вы прочитаете последние новости Украины и России, советуем Вам почитать главные новости дня. Хороших вам новостей и, кстати, не забудьте проверить свой гороскоп.

Судья отборочного матча ЧМ-2018 дисквалифицирован пожизненно

Победа над Сенегалом позволила сборной ЮАР остаться на 2-й позиции в группе.

Роберт Хойцер (Германия) Пожалуй, самый популярный случай в топ-5 — арбитр получил 67 тыс. евро в 2005-м году от хорватских мошенников, и подтасовывал матчи Бундеслиги 2.

FIFA пожизненно дисквалифицировала ганского футбольного арбитра Джозефа Одартея Лэмпти.

Он получил признание виновным в несоблюдении дисциплинарного кодекса (незаконное воздействие на результат матча) во встрече отборочного турнира ЧМ-2018 между ЮАР и Сенегалом 12 ноября 2016 (2:1).

ФИФА по итогам своего расследования обвинила рефери в незаконном воздействии на результат встречи согласно пункту 69 части 1 футбольного регламента.

Джозеф Лампти больше не будет судить футбольные матчи. Благодаря этому голу южноафриканцы вышли вперед, а в добавленное время первого тайма забили второй гол. Матч завершился с результатом 2:1 в пользу ЮАР.

ФИФА разглядывала также дело в отношении ассистента Лэмпти в том матче, Давида Ларейя, однако обвинения в его адрес были сняты.

ФИФА пожизненно дисквалифицировала арбитра за ошибку в матче отбора ЧМ-2018: опубликовано видео момента