Последние новости России и Украины, главные новости дня.

Добро пожаловать на сайт онлайн новостей Talks.su (последние новости России и Украины, главные новости дня). Мы ежедневно публикуем главные новости шоу-бизнеса, культуры, экономики, последние новости России и Украины.  Сегодня и вы сможете узнать последние новости России и Украины всего за 5 минут.  После того, как вы прочитаете последние новости Украины и России, советуем Вам почитать главные новости дня. Хороших вам новостей и, кстати, не забудьте проверить свой гороскоп.

Русские самбисты одержали 5 побед в 1-ый день чемпионата Европы в Минске

Всего в турнире учавствуют не менее 300 спортсменов из 31 страны.

Золото завоевала харьковчанка Анастасия Шевченко, которая в финале в весовой категории до 60 кг уложила на лопатки россиянку Алину Пчелинцеву. В 1-ый день состязаний украинские спортсмены завоевали 4 медали. В драматичном поединке она победила россиянку Алину Пчелинцеву с результатом по баллам 3:2.

В разделе болевого самбо бронзовые медали в белорусской сборной на счету Артура Крухова (57 кг) и Сергея Фирсова (до 100 кг). Чемпионскими оказались броски через голову. В категории до 57 кг он уступил в финале русском бойцу Курбану Магамедову.

Бронзовые награды завоевали Анастасия Новикова из Харькова и Наталья Смаль из Ивано-Франковска. В финале весовой категории до 60 кг харьковчанка в драматичном поединке победила россиянку Алину Пчелинцеву с результатом 3:2. Анастасия Новикова заняла 3-е место в категории до 48 кг, а Наталия Смаль вошла в число призеров, соревнуясь в категории до 72 кг. В субботу и воскресенье будут разыграны 18 комплектов наград.