Последние новости России и Украины, главные новости дня.

Добро пожаловать на сайт онлайн новостей Talks.su (последние новости России и Украины, главные новости дня). Мы ежедневно публикуем главные новости шоу-бизнеса, культуры, экономики, последние новости России и Украины.  Сегодня и вы сможете узнать последние новости России и Украины всего за 5 минут.  После того, как вы прочитаете последние новости Украины и России, советуем Вам почитать главные новости дня. Хороших вам новостей и, кстати, не забудьте проверить свой гороскоп.

Первая партия тай-брейка матча за шахматную корону завершилась ничьей

В Нью-Йорке заканчивается матч за шахматную корону между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и русским претендентом Сергеем Карякиным. Первая партия закончилась ничьей, впереди еще 3 партии.

Если тай-брейк не выявит победителя, соперники сыграют в блиц.

Согласно регламенту чемпионского матча, при ничьей предусматривается тай-брейк, который содержит в себе 4 партии с контролем времени 25 мин. на каждого + 10 секунд на ход.

Начало тай-брейка в 22-00 по мск. Таковых партий запланировано 4. Думаю, что в быстрых партиях чемпион может не определиться, все может перейти на блиц, и я не исключаю «армагеддона». Каждый ход добавляет десять секунд. Если после 2-х первых счет равный, назначается вторая пара. На текущий момент счет равный — 6:6. Белым в ней нужна победа, тогда как темным довольно ничьей. Шахматный поединок начнется в 22:00 по мск в Нью-Йорке.

Житель россии Сергей Карякин, игравший, согласно жребию, белыми, не смог развить своё преимущество, утратив довольно большое количество времени в самом начале партии и в середине. Партия в быстрые шахматы продолжается около часа. Следите за нашей трансляцией.

12-я партия матча за мировую шахматную корону закончилась ничьей
Карякин – Карлсен, тай-брейк: Когда играют, по какому каналу и в какое время трансляция