Последние новости России и Украины, главные новости дня.

Добро пожаловать на сайт онлайн новостей Talks.su (последние новости России и Украины, главные новости дня). Мы ежедневно публикуем главные новости шоу-бизнеса, культуры, экономики, последние новости России и Украины.  Сегодня и вы сможете узнать последние новости России и Украины всего за 5 минут.  После того, как вы прочитаете последние новости Украины и России, советуем Вам почитать главные новости дня. Хороших вам новостей и, кстати, не забудьте проверить свой гороскоп.

Овечкин набрал 1000-е очко в стабильных чемпионатах НХЛ

А во втором периоде забросил вторую шайбу, набрав 1001-е очко за время выступлений в НХЛ. Он стал 4-м игроком из Российской Федерации, сумевшим достигнуть данного рубежа.

Русский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин набрал 1000-е очко в постоянных чемпионатах НХЛ. Это произошло в домашней игре против «Питтсбурга». До этого «тысячниками» становились только трое уполномоченных нашей страны: Алексей Ковалёв (1029 очков), Александр Могильный (1032) и Сергей Фёдоров (1179). Встреча завершилась победой «Вашингтона» с результатом 5:2. На счету спортсмена 546 голов и 455 результативных передач в 880 играх. Самым результативным отечественным хоккеистом в истории является Сергей Фёдоров, который за 19 сезонов в НХЛ набрал 1179 очков. Рекордсменами НХЛ являются Уэйн Гретцки (2857 очков), Яромир Ягр (1893 очка) и Марк Мерсье (1887 очков).

Александр Овечкин — четвертый житель россии, которому удалось набрать тысячу очков в матчах государственной лиги.

Александр Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года.

Овечкин — лучший русский хоккеист по числу заброшенных шайб — 545, он входит в тридцатку наилучших снайперов лиги всех времен. Он стал первым хоккеистом из РФ, забившим 500 голов в постоянных чемпионатах НХЛ.