Последние новости России и Украины, главные новости дня.

Добро пожаловать на сайт онлайн новостей Talks.su (последние новости России и Украины, главные новости дня). Мы ежедневно публикуем главные новости шоу-бизнеса, культуры, экономики, последние новости России и Украины.  Сегодня и вы сможете узнать последние новости России и Украины всего за 5 минут.  После того, как вы прочитаете последние новости Украины и России, советуем Вам почитать главные новости дня. Хороших вам новостей и, кстати, не забудьте проверить свой гороскоп.

Александр Овечкин набрал 1000-е очко в чемпионатах НХЛ

Овечкин забросил две шайбы в матче против «Питтсбурга» (5:2) и стал 4-м россиянином, достигнувшим отметки в тысяча очков в постоянных чемпионатах НХЛ.

Первая шайба, заброшенная русским форвардом уже на первой минуте игры, позволила ему достигнуть отметки в 1000 очков. Для этого спортсмену потребовалось 880 матчей. Тем самым он набрал тысячу очков.

Выше Овечкина идут уже завершившие карьеру Алексей Ковалёв (1 029), Александр Могильный (1 032) и Сергей Фёдоров (1 179).

Александр Овечкин является первым в истории «Вашингтона» и 84-м игроком за всю историю НХЛ, который сумел набрать 1 000 набранных очков в постоянных чемпионатах. Кто еще из россиян переступал через эпохальный рубеж в НХЛ?

Александр Овечкин — четвертый житель россии, которому удалось набрать тысячу очков в матчах государственной лиги. Это неимоверно. Меня чудесно поддерживали с первого дня в «Вашингтоне». Это маленькая, однако легендарная компания. Абсолютный рекорд по этому показателю принадлежит огромному канадцу Уэйну Гретцки, набравшему в 1487 матчах 2857 очков.

Известный специалист Вячеслав Старшинов в интервью ИА «Народные новости» высоко оценил достижение Александра Овечкина. В конце 2009-ого вошёл в число 10 наилучших игроков НХЛ десятилетия. При всем этом он единственный среди россиян, кому удалось забить не менее 500 голов (546).